"Укртатнафта" намерена отказаться от услуг УкрСиббанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртатнафта" намерена отказаться от услуг УкрСиббанка

Фондовый рынок
133
Крупнейший в Украине нефтеперерабатывающий завод "Укртатнафта" (Кременчуг, Полтавская область) намерен отказаться от услуг Укрсиббанка, в котором с 2003 года обслуживались счета компании. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя правления "Укртатнафты" Сергей Глушко.
"Намерены сменить банк, через который проводятся расчетно-кассовые операции компании", - сказал он.
По словам Глушко, качество обслуживания Укрсиббанка не соответствует тем задачам и целям, которые ставит перед собой Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, пишут Українські Новини.
Глушко не уточнил, в какой банк будут переведены счета компании.
На вопрос о продолжении политики привлечения банковских кредитов на закупку сырья Глушко ответил, что приоритетом для компании будет эффективное использование средств, полученных от реализации продукции завода.
"Будем максимально стремиться задействовать собственные ресурсы", - сказал он.
Как сообщало агентство, ранее "Укртатнафта" заявила о блокировании Укрсиббанком перечисления компанией в государственный бюджет акцизного сбора на нефтепродукты.
По данным пресс-службы, 24 сентября компания поручила Укрсиббанку перечислить в бюджет акцизный сбор на сумму 9 млн. гривен, однако поручение без уведомления причин выполнено не было.
Ранее наблюдательный совет "Укртатнафты" освободил от исполнения обязанностей председателя правления Павла Овчаренко, назначив вместо него и. о. председателя Глушко.
Окончательно Глушко в должности должно утвердить собрание акционеров, назначенное на 12 ноября.
Ранее Президент Леонид Кучма отменил свое предыдущее поручение о передаче государственных 43,054% "Укртатнафты" и 25% нефтеперерабатывающего комплекса "Галичина" в уставный фонд компании "Укрнефть" и поручил передать их в УФ национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".
56% акций завода контролирует Татарстан.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас