Доллap держится около 5-недельного максимума к иене — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллap держится около 5-недельного максимума к иене

Валюта
33
Курс доллара к иене сегодня на азиатских торгах оставался вблизи пятинедельного максимума, поскольку рынок учел заявление ФРС о постепенном повышении ставки рефинансирования и рекордные цены на нефть, невыгодные для азиатских экономик.
Протокол заседания Федерального комитета по открытым рынкам свидетельствует о том, что ФРС верит в "скорое окончание" периода слабых показателей развития американской экономики и "необходимость значительного кумулятивного ужесточения денежно-кредитной политики", сообщает экспертный канал ОpЕc.
По мнению аналитиков, ФРС, хотя и другими словами, вновь заявила о приверженности курсу "медленного и постепенного" повышения ставки федерального финансирования. "Заявление ФРС удивило рынки, хотя на самом деле оно мало отличается от того, что она повторяет раз от разу", - сказала Наоми Финк из BNP Paribas. На курсе иены также отразилось снижение японского фондового рынка, вызванное подорожанием нефти.
К 6.25 по киевскому времени Курс доллара к иене составил 110.55 единицы японской валюты, что ниже уровня закрытия в Нью-Йорке накануне в 110,80 иены, но все равно мало уступает пятинедельному максимуму четверга в 110,94 иены. Курс евро к доллару незначительно вырос до $1,2276.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас