АМКУ понимает проблемы нефтетрейдеров, однако продолжает штрафовать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ понимает проблемы нефтетрейдеров, однако продолжает штрафовать

Фондовый рынок
114
Начиная с мая этого года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал 54 операторов рынка нефтепродуктов в Украине за нарушение монопольного законодательства. 92 компаниям и предприятиям были даны рекомендации, касающиеся прекращения неправомерных действий. Расследование в отношении деятельности 88 АЗС еще продолжается. Об этом сегодня на брифинге заявил председатель АМКУ Алексей Костусев.
Учитывая сложные реалии, которые сложились на мировом рынке нефти, АМКУ призвал крупнейших участников рынка к пониманию экономических возможностей и социальных условий нашего общества. По словам Костусева, крупнейшие нефтяные компании, которые действуют на рынке нефтепродуктов в Украине, не могут не понимать, что рост цен на нефтепродукты повлечет за собой тяжелые социальные последствия. „Естественно, в сложившейся сейчас ситуации самое легкое – это повышать цены, а не изыскивать внутренние резервы”, – сказал он. Такими резервами, по его мнению, может стать снижение себестоимости светлых нефтепродуктов.
Костусев отметил, что АМКУ с пониманием относится к ситуации, в которой оказались нефтетрейдеры, однако продолжает контролировать состояние конкуренции на рынке нефтепродуктов.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас