Российских чиновников вспугнула инфляция — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российских чиновников вспугнула инфляция

Валюта
37
Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф доложил президенту России, что основные макроэкономические показатели благоприятны, но, по словам министра, вызывают насторженность темпы инфляции в сентябре.
"Единственное, что вызывает настороженность - несколько превышенная динамика инфляции, - сказал Греф после встречи с президентом. - За первые две недели сентября она составила 0,2%". "Но до конца года, если в последние месяцы будет складываться ситуация оптимистично, вполне возможно что мы еще уложимся как и планировали в 10% за год", - сказал министр.
Рост валового внутреннего продукта в августе по сравнению с июлем составил 0,5%. За восемь месяцев по сравнению с восемью месяцами прошлого года рост ВВП составил 7,3%, сказал журналистам Греф после встречи с главой государства.
"Рост промышленного производства в августе по сравнению с июлем составил также 0,5%", - сказал Греф. По его словам, рост промышленного производства за восемь месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 6,9%. При этом министр отметил, что "наиболее положительная динамика - в сельском хозяйстве". Рост денежных доходов населения за восемь месяцев 2004 года по сравнению с тем же периодом прошого года составил 8,6%.
Касаясь динамики инвестиций, Греф отметил, что есть тенденция к некоторому снижению: за восемь месяцев динамика - более 11%.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас