ЮКОСу удалось избежать банкротства? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЮКОСу удалось избежать банкротства?

Фондовый рынок
41
ЮКОСу пока удается избежать банкротства и компания продолжает развиваться, несмотря на сложности вокруг нее, заявил сегодня на телеконференции для инвесторов и аналитиков финансовый директор НК "ЮКОС" Брюс Мизамор.
"Итоги нашей деятельности за второй квартал выглядят хорошо. Зафиксирован рост в производстве, переработке нефти", - сказал он. Мизамор оценил перспективы годовой добычи нефти ЮКОСом в 86-87 миллионов тонн при плане в 90 миллионов тонн. "Мы продолжаем двигать компанию к росту, несмотря на огромное количество сложностей вокруг нас", - отметил он. "Все эти сложности вызваны только правительством Российской Федерации. Мы по-прежнему считаем, что все делали правильно", - добавил финдиректор ЮКОСа.
Он привел в пример ситуацию, когда из примерно $2 миллиардов ежемесячной прибыли $1 миллиард должен поступать на счета ЮКОСа, которые арестованы, и еще примерно $1 миллиард уплачивается компанией в виде различных налогов. "В итоге мы остаемся без денег на поддержку компании и развитие бизнеса", - констатировал Мизамор. "Если встает выбор перед тем, платить ли налоги или продолжать производство нефти, мы выбираем второе, потому что компания является важным фактором экономики России", - сказал он. "Мы будем стараться при уважении всех решений, которые будут приняты, сохранить компанию", - заключил Мизамор.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас