РФ: В начале торгов на ЕТС по доллару наблюдается минимальная активность участников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: В начале торгов на ЕТС по доллару наблюдается минимальная активность участников

Валюта
58
В первые минуты сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 29,22 руб./долл. Этот показатель соответствует официальному курсу валюты США, установленному Центробанком на 17 сентября. Таким образом сегодня утром соотношение между американской и российской валютами снова не изменилось.
Дилеры коммерческих банков обращают внимание на крайне незначительную активность участников ЕТС. Доказательством небольшого интереса банков к заключению сделок в данном секторе рынка является объем торгов, составивший спустя 20 минут после открытия спецсессии менее 3 млн долл. Минимальным к указанному времени было и количество сделок - всего 7.
По мнению специалистов, коммерческие банки после масштабной продажи валюты США в последние дни испытывают проблемы с долларовой ликвидностью и в связи с этим осуществляют операции по продаже американской валюты в незначительной сумме. Одновременно участники ЕТС, несмотря на благоприятную ситуацию с рублевыми средствами, не спешат покупать доллары, ожидая повышения уровня приобретения валюты США со стороны Банка России.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас