Большой объем торгов по доллару на ЕТС по-прежнему достигается при незначительном числе сделок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Большой объем торгов по доллару на ЕТС по-прежнему достигается при незначительном числе сделок

Валюта
45
По итогам первых полутора часов сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 29,22 руб./долл. Таким образом, официальный курс валюты США на 17 сентября не изменился. Сохранение соотношения между американской и российской валютами на данном уровне наблюдается с 8 сентября, т.е. уже почти декаду.
При этом в последние дни на ЕТС при небольшом количестве операций отмечен значительный объем торгов. Так, накануне для заключения сделок по итогам спецсессии на сумму почти в 630 млн долл. участникам указанного сектора рынка потребовалось всего 203 операции. Аналогичная ситуация складывается и сегодня. Так, на 11:30 мск объем торгов на ЕТС при лишь 55 сделках превысил 119 млн долл. Это обстоятельство свидетельствует о покупке и продаже американской валюты в существенной степени крупными лотами.
В то же время как максимальные, так и минимальные по величине котировки на спецсессии в первой половине сегодняшнего дня фактически не выходили за пределы в 29,22 руб./долл. Дилеры считают данный факт доказательством жесткого контроля Банка России за ходом торгов по валюте США.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас