РФ: Курс доллара на ЕТС продолжает оставаться на прежнем уровне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: Курс доллара на ЕТС продолжает оставаться на прежнем уровне

Валюта
45
В начале сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс по-прежнему составляет 29,22 руб/долл. Этот показатель совпадает с официальным курсом валюты США, установленным Центробанком на 16 сентября. При этом в первые минуты ЕТС на уровне в 29,22 руб./долл. заключались все без исключения сделки.
Таким образом, сегодня утром соотношение между американской и российской валютами снова не изменилось. Сохранение курса валюты США на отметке в 29,22 руб./долл. отмечено с 7 сентября, т.е. уже почти десять последних дней.
Дилеры коммерческих банков обращают внимание на значительную активность участников валютного рынка с начала текущей недели. Так, накануне объем торгов по результатам спецсессии расчетами tomorrow превысил 628 млн долл. Достаточно значительным интерес банков к совершению операций на ЕТС наблюдается и сегодня, поскольку спустя полчаса после начала торгов сумма сделок в данном секторе рынка составила более 60 млн долл. Участники спецсессии продолжают преимущественно продавать американскую валюту, а Банк России по-прежнему является фактически единственным крупным покупателем долларов, отмечают специалисты.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас