"Нефтегаз Украины" начал road-show еврооблигаций на $700 млн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нефтегаз Украины" начал road-show еврооблигаций на $700 млн.

Фондовый рынок
76
Делегация национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" во вторник, 14 сентября, отбыла во Францию для начала road-show еврооблигаций на 700 млн. долларов. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Road-show начнется в среду, 15 сентября, и пройдет в Париже, Милане, Вене, Лондоне и Женеве. Серия презентаций еврооблигаций компании завершится в среду, 22 сентября.
Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило предстоящему выпуску еврооблигаций Государственной компании "Нефтегаз Украины" рейтинг (Р)В2. Ранее международное рейтинговое агентство Fitch присвоило "Нефтегазу Украины" приоритетный необеспеченный рейтинг В+ в национальной и иностранной валюте.
В конце июля "Нефтегаз Украины" заявил о намерении выпустить в сентябре еврооблигации на 700 млн. долларов. До этого "Нефтегаз Украины" несколько раз переносил дату эмиссии еврооблигаций, первоначально запланированную на февраль 2004.
"Нефтегаз Украины" является монополистом по транспортировке нефти и газа по транзитным нефте- и газопроводам, а также крупнейшим добытчиком и продавцом нефти и газа. 2003 год компания закончила с прибылью 1 195,176 млн. грн
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас