Moody's улучшил для 6 украинских банков прогноз рейтинга В2 по долгосрочным депозитам в инвалюте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody's улучшил для 6 украинских банков прогноз рейтинга В2 по долгосрочным депозитам в инвалюте

Фондовый рынок
48
Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило для банков "Надра", "Форум", ВАБанк, Укрсиббанк, Укрсоцбанк и Укрэксимбанк прогноз ранее присвоенного рейтинга В2 по долгосрочным депозитам в иностранной валюте со "стабильного" до "позитивного".
Об этом говорится в сообщении Moody's.
Согласно сообщению, улучшение прогноза для банков связано с аналогичным шагом (улучшением со "стабильного" до "позитивного") прогноза рейтинга В2 по долгосрочным депозитам в инвалюте для Украины в целом.
Moody's отмечает, что рейтинги данных 6 банков ограничиваются суверенным рейтингом Украины и могут быть повышены в случае пересмотра рейтинга страны. Агентство отмечает, что прогнозы по другим рейтингам, присвоенным этим банкам, остаются неизменными.
В начале сентября Moody's улучшил прогноз рейтингов Украины со "стабильного" до "позитивного". Повышение прогноза касается рейтинга Украины В1 для облигаций в иностранной валюте, рейтинга В1 для правительственных средне- и долгосрочных облигаций в национальной валюте, а также рейтинга В2 для банковских депозитов в иностранной валюте.
Moody's мотивирует улучшение прогноза рейтингов Украины наблюдающимся в последние годы в стране макроэкономическим ростом.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас