Проминвестбанк вторично признан Банком года в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проминвестбанк вторично признан Банком года в Украине

Фондовый рынок
142
Британский журнал “The Banker” (группа Financial Times) признал Проминвестбанк “Банком года в Украине – 2004”. Отметим, что Проминвестбанк удостаивается этой высокой награды уже второй год подряд, что есть подтверждением безоговорочного авторитета банка как в Украине, так и в мире.
Признание Проминвестбанка Банком года в Украине состоялось по результатам независимой комплексной оценки показателей капитала, качества активов, эффективности работы и платежеспособности. За прошлый год, не смотря на усиление позиций многих ведущих банков мира, Проминвестбанк смог подняться на 34 “ступеньки” выше и занять 951 место. По прибыльности активов банк занял 40 место в мире, темпам прироста прибыли – 91, платежеспособности – 85, прибыльности капитала – 138.
Мировое признание Проминвестбанка есть авторитетной оценкой высокого качества его деятельности и надежности. Банк активно участвует в реализации масштабных инвестиционных проектов в топливно-энергетическом комплексе, судно-, самолетостроении, транспорте, металлургии, других областях экономики. Кредиты банка разрешают наращивать производственный и экспортный потенциал многих ведущих предприятий Украины, осуществлять техническое перевооружение производства и выпуск новых видов продукции на инновационной основе.
Успех банка стал результатом реализации стратегии качественного возрастания, плодотворной работы всего коллектива банка, постоянного усовершенствования форм и методов работы с клиентами и внедрения современных банковских технологий.
Журнал "The Banker" каждый год определяет наилучшие банки в около 130 странах мира. По оценке "The Banker" Проминвестбанк, единственный среди украинских банков, входит в 1000 ведущих банков мира.
Проминвестбанк – Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк, созданный в августе 1992 года. Активы банка на 1.09.2004 г. составили 10,7 млрд. грн., кредитный портфель – 7,5 млрд. грн., капитал – 1,1 млрд. грн. Председатель Правления Проминвестбанка – профессор В.П. Матвиенко.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас