Кучма не исключает смены Кабмина после выборов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кучма не исключает смены Кабмина после выборов

15
Президент Украины Леонид Кучма заявил, что отставка Кабинета Министров Анатолия Кинаха после выборов Верховной Рады, за которую высказываются ряд партий, возможна. "Возможна", — заявил он журналистам при посещении агрофирмы "Пуща Водыця" в Киеве.
"При одном условии — главном условии: сначала надо создать большинство в парламенте, принять поправки к Конституции (в соответствии с референдумом 2000 года), а там предусмотрено, что это большинство формирует правительство", — сказал Кучма.
Как передают Українські Новини, он заявил, что если новая Рада не сможет изменить Конституцию в соответствии с референдумом, на котором население проголосовало за усиление полномочий Президента и обязательное создание большинства в парламенте, тогда Кабмин может сохранится. "А если просто так — поиграться — нет, я этого делать не буду, хотя я не отбрасываю, что какие-то изменения в правительстве обязательно будут", — сказал Кучма.
"Я не хочу повторить путь, который мы уже один раз прошли: поигрались в большинство — в части "Нашей Украины" не понравилось это — и что мы от этого имеем? Плюсы? Нет, минусы", — заявил Кучма.
Как известно, за отставку Кабмина Кинаха высказались Коммунистическая партия и блок партий "Наша Украина", лидирующие в социальных исследованиях на выборах Рады. Кинах стал премьером в мае 2001 года.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас