Первый зампред ПриватБанка избран в Совет директоров Visa CEMEA — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Первый зампред ПриватБанка избран в Совет директоров Visa CEMEA

Фондовый рынок
146
Сегодня одна из ведущих международных платежных систем Visa International обнародовала результаты выборов в региональный Совет директоров Visa CEMEA (Central and Eastern Europe, Middle East and Africa) – высшего руководящего органа платежной системы в регионе. Как сообщили в Visa CEMEA, в ближайшие два года интересы банков Украины и еще 10 государств СНГ в Совете директоров будет представлять первый заместитель председателя правления ПриватБанка Никита Волков, за которого отдали свои голоса банки 11 стран региона (Украина, Армения, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Грузия, Киргизстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан).
Совет директоров - это важнейший орган платежной системы, в полномочия которого входит разработка и утверждение политики VISA International в регионе, в том числе по вопросам тарифов, финансирования, технических решений, исключения и принятия новых членов. Совет директоров также принимает решения по расширению деятельности в той или иной стране и по проведению региональных программ. Как сообщил член Совета Никита Волков, ПриватБанк и в дальнейшем будет активно отстаивать в Совете интересы банков региона, который он представляет. «Наш рынок имеет свои особенности, пока что здесь пластиковые карты еще не стали привычным атрибутом жизни большинства жителей, и в том числе, из-за стоимости обслуживания. Поэтому сейчас нужно уделять больше внимания недорогим, высокотехнологичным карточным продуктам и вопросам снижения стоимости транзакций» - отметил Никита Волков.
Напомним, что в 2002 году впервые в истории отечественной банковской системы представитель украинского банка получил возможность представлять интересы страны и СНГ в рамках ведущей мировой платежной системы. До 2004 г в состав Совета директоров входил Председатель Правления ПриватБанка Александр Дубилет, что способствовало активизации развития рынка пластиковых карт в Украине и укреплению позиций отечественной банковской системы на международном уровне.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас