Кредитный рейтинг ОАО АБ "Укргазбанк" подтвержден на уровне "uaВВВ-" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредитный рейтинг ОАО АБ "Укргазбанк" подтвержден на уровне "uaВВВ-"

Кредит&Депозит
76
Сегодня независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о подтверждении ОАО АБ "Укргазбанк" (Киев) долгосрочного кредитного рейтинга "uaВВВ-" по украинской национальной шкале и краткосрочного рейтинга на уровне "uaK3". Прогноз рейтинга - стабильный. Для анализа рейтинговое агентство использовало полную финансовую отчетность банка за I полугодие 2004 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную ОАО "Укргазбанк" в ходе мониторинга кредитного рейтинга.
Долгосрочный кредитный рейтинг "uaВВВ-" отражает достаточную способность ОАО АБ "Укргазбанк" своевременно и полностью исполнять свои обязательства в условиях украинского финансового рынка, в то же время, банк имеет повышенную чувствительность к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, чем заемщики с более высокими рейтингами.
При подтверждении кредитного рейтинга учтены следующие факторы:
• стабильный рост объема чистых активов(14,4 % на протяжении второго квартала);
• высокие темпы роста кредитно-инвестиционного портфеля (16,1% по итогам II квартала и 25,7% по итогам полугодия);
• улучшение динамики показателей привлечения депозитных средств;
• рост показателей прибыльности АБ "Укргазбанк" на протяжении полугодия, основными факторами которого стало увеличение комиссионных доходов и рост абсолютного показателя эффективности привлечения клиентских депозитов.
Информация о всех присвоенных кредитных рейтингах по украинской национальной шкале находится на интернет-сайте компании "Кредит-Рейтинг" www.credit-rating.com.ua, а также на специальной странице рейтингового агентства в системе REUTERS.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас