Fitch оценил еврооблигации "Укрэксимбанка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch оценил еврооблигации "Укрэксимбанка"

Фондовый рынок
55
Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило ожидаемый долгосрочный рейтинг В+ сертификатам участия в займе, которые выпустит Dresdner Bank для предоставления кредита Государственному экспортно-импортному банку ("Укрэксимбанку"). Об этом говорится в сообщении Fitch, текстом которого располагают Українські Новини.
Согласно сообщению, механизм выпуска бумаг предусматривает, что Dresdner Bank будет производить выплаты держателям облигаций (основную сумму и проценты), полученные от "Укрэксимбанка" по кредитному соглашению.
Кредитное соглашение между Dresdner Bank и Укрэксимбанком, по данным Fitch, содержит положение об ограничении проведения слияний и продажи активов Укрэксимбанком и его дочерними компаниями, транзакций между банком и аффилированными компаниями, а также выплаты дивидендов.
"Укрэксимбанк" также обязан выполнять требования по достаточности капитала Национального банка Украины.
Кредитное соглашение также предусматривает отказ от предоставления "Укрэксимбанком" привилегированных условий новым кредиторам.
Держатели еврооблигаций, по данным Fitch, в случае смены контроля над "Укрэксимбанком" (сейчас банк полностью принадлежит государству в лице Кабинета Министров) будут иметь преимущество за счет опциона на продажу.
Долгосрочный рейтинг банка, подчеркивает Fitch, связан с возможностью получения поддержки от государства и соответствует суверенному рейтингу Украины (также B+).
В мае "Укрэксимбанк" заявил о намерении выпустить еврооблигации на 100-150 млн. долларов со сроком обращения 3-7 лет.
Менеджерами выпуска "Укрэксимбанк" выбрал западные банки UBS и Dresdner Bank.
В конце мая Fitch присвоил "Укрэксимбанку" долгосрочный кредитный рейтинг В+, краткосрочный рейтинг В и рейтинг поддержки "4", а в начале сентября - также индивидуальный рейтинг D/E.
Кроме того, в начале сентября международное рейтинговое агентство Moody`s присвоило еврооблигациям "Укрэксимбанка" рейтинг Ва2.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас