РФ:За три спецссессии доллар ослабел на 4 коп — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ:За три спецссессии доллар ослабел на 4 коп

Валюта
51
По результатам первых полутора часов сегодняшней ЕТС по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 29,22 руб./долл. Следовательно, официальный курс валюты США на 7 сентября снизился на 1 коп. В целом американская валюта за три последних спецсессии ослабела по отношению к российской на 4 коп.
Дилеры коммерческих банков обращают внимание, что сегодня в первой половине дня на ЕТС активность участников была не слишком значительной. Доказательством небольшого интереса банков к заключению сделок является объем торгов, составивший на 11:30 мск лишь 50 млн долл. Напомним, что на предыдущей спецсессии к данному времени объем торгов составил более 146 млн долл., т.е. почти в 3 раза больше.
Эксперты указывают, что банки из-за неблагоприятной рублевой ликвидности не спешат приобретать американскую валюту. По мнению специалистов, дефицит рублей у участников торгов может сохраниться и 7 сентября, поскольку в этот день банкам предстоят отчисления в ФОР. С другой стороны, участники ЕТС не торопятся и продавать валюту США в большом количестве, так как все-таки рассчитывают на улучшение ситуации с рублями в ближайшее время.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас