РФ: Снижение курса доллара на ЕТС приостановилось — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: Снижение курса доллара на ЕТС приостановилось

Валюта
39
В первые полчаса сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 29,23 руб./долл. Этот показатель соответствует официальному курсу валюты США, установленному Банком России на 3 сентября. Напомним, что накануне американская валюта ослабела по отношению к российской на 3 коп. В настоящее же время укрепление рубля к доллару приостановилось.
Дилеры коммерческих банков отмечают, что росту котировок валюты США по-прежнему препятствует неблагоприятная ситуация с рублевыми ресурсами на рынке. Цены на кредиты по рублям продолжают оставаться на достаточно высоком уровне. Как сообщили РБК специалисты Банка проектного финансирования, сегодня утром ставки рублевых кредитов однодневными расчетами составляют 5-6%. С учетом двух предстоящих выходных дней, 4-5 сентября, стоимость кредитов фактически достигает 15-18%.
Таким образом, на торгах по доллару существуют предпосылки для дальнейшего роста национальной валюты. Однако подобному развитию событий препятствует Центробанк, осуществляющий поддержку американской валюты по курсу в 29,22 руб./долл. Именно на данном уровне на ЕТС заключаются минимальные по величине сделки.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас