ЮКОС полностью парализован — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЮКОС полностью парализован

Фондовый рынок
26
Арест на сумму 76 миллиардов рублей наложен на денежные средства, находящиеся или поступающие на счета предприятий ЮКОСа. Арест привел к блокировке счетов дочерний предприятий концерна и лишил их возможности осуществлять расчеты, в том числе по заработной плате.
Генпрокуратура обвинила гендиректора ООО "ЮКОС-ФБЦ" Ирину Голубь в организации уклонения от уплаты налогов на сумму 76 млрд рублей. ООО "ЮКОС-ФБЦ" — бухгалтерская компания, занимающаяся обслуживанием НК "ЮКОС".
"При этом следствие считает, что бухгалтер, не только уклонился от уплаты налогов, но и присвоил все 76 млрд рублей. Следствие, однако, не обвиняет Голубь в совершении хищений, но утверждает, что она размещала и хранила «добытые преступным путем» деньги на счетах дочерних обществ", — говорится в заявлении компании, передает "Форум".
"Арест счетов парализует производственную деятельность НК ЮКОС, поскольку лишает ее предприятия возможности не только вести расчеты с поставщиками и подрядчиками, но и платить работникам заработную плату. Прямым следствием такого решения уже в ближайшее время может стать нарастание социальной напряженности в регионах деятельности компании. В этом случае ответственность за возможные последствия и остановку производства полностью ложится на следователя, ходатайствовавшего о наложении ареста" — отмечается в сообщении пресс-службы ЮКОСа.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас