"УкрСиббанк" предоставит кредит ОАО "Черниговское химволокно" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"УкрСиббанк" предоставит кредит ОАО "Черниговское химволокно"

Кредит&Депозит
119
В рамках программы долгосрочного кредитования импорта АКИБ «УкрСиббанк» и ОАО «Черниговское химволокно» подписали кредитный договор, который предусматривает финансирование закупки оборудования в Германии. Кредитование будет осуществлено за счет кредитной линии, открытой Commerzbank. Сумма кредита составляет 3,75 млн. евро сроком на 6,5 лет. Процентная ставка – EURIBOR+5,3% годовых. Кредит утвержден экспортным агентством Германии (HERMES).
Кредитуемый проект предусматривает строительство нового цеха для внедрения на ОАО «Черниговское химволокно» техпроцесса пропитки и термовытяжки кордных тканей (капроновых и анидных) собственного производства. Приобретаемый пропиточный стан по своим техническим характеристикам не имеет аналогов на территории СНГ и стран ближнего зарубежья. С началом его промышленной эксплуатации (3 квартал 2005г.) ОАО «Черниговское химволокно» будет единственным из всех заводов-химволокон на территории бывшего СССР оснащенным подобным оборудованием. Запуск нового цеха позволит предприятию предложить шинным заводам ближнего и дальнего зарубежья качественно новый продукт на более выгодных условиях и значительно расширить свой рынок сбыта. Общая стоимость данного проекта составляет 7,53 млн. евро.
«УкрСиббанк» сотрудничает с Черниговским химволокном уже два года, комплексно обслуживая предприятие, в том числе, предоставляя услуги по кредитованию. И запуск пропиточного цеха - это уже не первый инвестиционные проект, реализованный совместно», - сказала начальник Управления торгового финансирования и документарных операций департамента кредитных операций АКИБ «УкрСиббанк» Наталья Лаврик.
Ряд кредитных линий, открытых иностранными банками АКИБ «УкрСиббанк», позволяют предоставлять кредиты для финансирования импортных закупок с очень привлекательными условиями на длительный срок и по низкой ставке.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас