Haфтoгaз Укрaины 7 сентября нaчинaет рoуд-шoу пo рaзмещению $700 млн еврoбoндoв — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Haфтoгaз Укрaины 7 сентября нaчинaет рoуд-шoу пo рaзмещению $700 млн еврoбoндoв

Фондовый рынок
65
Национальная акционерная компания Нафтогаз Украины намерена 7 сентября начать проведение в Западной Европе роуд-шоу по размещению евробондов на сумму около $700 миллионов и надеется получить средства от размещения уже до конца сентября, сказал глава компании Юрий Бойко. "Седьмого сентября мы выезжаем на роуд-шоу и до конца квартала должны получить денежные средства", - сказал Бойко.
Нафтогаз изначально планировал провести размещение бондов в июле, однако в конце июля заявил о переносе сроков на сентябрь, пояснив это нежеланием размещать бумаги одновременно с размещением Украиной своих долговых обязательств.
Бойко отметил, что компания практически завершила подготовку к выпуску евробондов, пройдя международный аудит и в настоящее время находится в процессе получения кредитного рейтинга. "Мы сейчас в процессе получения рейтинга, и он будет равен рейтингу страны", - отметил Бойко. Он не уточнил, какое агентство работает над рейтингом компании.
Нафтогаз Украины является крупнейшей компанией страны, чей валовой доход по результатам 2003 года вырос до рекордных 48,338 миллиарда ($9,1 миллиарда) с 39,387 миллиона в 2002 году.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас