Грузию будут кредитовать голландские банкиры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Грузию будут кредитовать голландские банкиры

Кредит&Депозит
59
Финансовая компания развития Нидерландов (FMO) открыла в Грузии первую кредитную линию. Она будет участвовать в кредитной линии для "Сакартвелос Банки" (Банк Грузии).
Как сообщили ИА "Новости-Грузия" в Банке Грузии, согласно подписанному в августе текущего года договору между Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и FMO, полный лимит Программы содействия торговле в "Сакартвелос Банки" достиг 15,5 миллионов евро, что является крупнейшим лимитом в банковской системе Грузии, выделенным EBRD одному банку в рамках программы содействия торговле. Лимит данной программы вырос после того, как FMO изъявил желание принять участие в этой программе. Решению FMO об открытии в Грузии кредитной линии способствовало то, что на ежегодной встрече Европейского банка реконструкции и развития в Лондоне по итогам 2003 года "Банк Грузии" был признан лучшим с точки зрения финансирования торговли.
В 2003 году "Банк Грузии" осуществил операций на сумму $22 миллиона 561,5 тысяч, существенная часть которых приходилась на программу содействия торговле (TFP). По данным на 1 января 2004 года на местном рынке доля "Банка Грузии" в осуществлении документальных операций составила 34,82%.
С 1999 года "Сакартвелос банки" присоединился к программе EBRD по содействию торговле (Trade Facilitation Program). Изначально для осуществления операций в данном направлении кредитный лимит составлял 3 миллиона евро, в 2003 году возрос до 7 миллионов евро, а сейчас, благодаря участию FMO, составил 15,5 миллионов евро.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас