Украина свернула мощности по производству CD — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина свернула мощности по производству CD

18
Украина свернула большую часть мощностей по производству лазерных дисков, которые, по мнению США, были источником крупномасштабного производства пиратских аудиодисков. Об этом, как передают Українскі новини, заявил Президент Леонид Кучма, выступая на встрече с представителями Международного конгресса промышленников и предпринимателей.
Он сказал, что из шести-семи ранее существовавших заводов по производству CD осталось только две линии по изготовлению дисков, в связи с чем Президент заявил, что Украина не располагает мощностями для продажи пиратских дисков в Европу, в чем ее обвиняют США. Кучма подверг критике введенные США санкции против Украины, высказав мнение что принятый Верховной Радой закон и изданный им самим Указ в полной мере регулируют цивилизованное производство CD.
Как известно, из-за невыполнения требований по борьбе с аудио- и видеопиратами США ввели торговые санкции против украинского импорта, которые приведут к убыткам в размере 75 млн. долларов. 17 января Верховная Рада ужесточила условия производства, экспорта и импорта лазерных дисков, введя их лицензирование, для борьбы с распространением нелицензионной продукции.
По оценкам США, ранее Украина ежегодно экспортировала в Европу 70–100 млн. CD, большинство из которых — пиратские.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас