Инвестфонд Ukraine вышел из состава акционеров ВАБанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвестфонд Ukraine вышел из состава акционеров ВАБанка

Фондовый рынок
81
Инвестиционный фонд Ukraine (бывший Societe Generale Ladenburg Thalmann Ukraine, SGLT Ukraine), владевший 23,7% акций ВАБанка, входящего в группу крупных, вышел из состава его акционеров.
Об этом говорится в сообщении банка, текстом которого располагают Українськi Новини, со ссылкой на результаты собрания акционеров ВАБанка, состоявшиеся 7 августа.
Как следует из сообщения, инвестфонд Ukraine получил предложение от группы украинских компаний продать свою долю в ВАБанке, и руководство фонда приняло положительное решение о продаже акций ВАБанка.
Как говорится в сообщении со ссылкой на слова представлявшего ранее интересы SGLT Ukraine в наблюдательном совете ВАБанка Реми Дюфло, фонд Ukraine был создан в средине 1990-х годов и сейчас срок его существования, оговоренный в учредительных документах, подходит к завершению.
Таким образом, выход инвестфонда из состава акционеров ВАБанка осуществлен в рамках процесса ликвидации самого инвестфонда.
"Я думаю, что они (руководство инвестфонда Ukraine) смогли избрать самый выгодный из этих вариантов для акционеров фонда Ukraine, и соглашение с группой украинских компаний, которые имеют заинтересованность в развитии партнерских отношений с ВАБанком, свидетельствует об очень удачном для обеих сторон завершении этого процесса", - цитируются в сообщении слова Дюфло.
После выхода SGLT Ukraine из состава акционеров ВАБанка его акционерами являются 2 британские инвесткомпании, владеющие вместе 16,9% акций, а также группа украинских компаний и физлиц.
В сообщении также говорится со ссылкой на члена наблюдательного совета ВАБанка Петра Барона, что банк получил предложения от нескольких иностранных банков и инвестфондов о приобретении акций ВАБанка, но пока не принял эти предложения.
"... Не будем спешить предпринимать какие-то шаги", - цитируются в сообщении слова Барона.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас