ИСД приглядывается к чешскому меткомбинату Vitkovice Steel — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ИСД приглядывается к чешскому меткомбинату Vitkovice Steel

Фондовый рынок
79
Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (Донецк) изучает возможность приобретения чешского металлургического комбината Vitkovice Steel.
По словам директора по корпоративным правам и инвестициями ИСД Александра Пилипенко, делегация ИСД посетила меткомбинат Vitkovice Steel и встретилась с его руководством. «Может быть, будем участвовать», – сказал он по поводу предстоящего тендера по продаже Vitkovice Steel. В частности ИСД рассматривает возможность приобретения предприятия в альянсе с другими потенциальными покупателями, однако подробностей Пилипенко не сообщил.
Сейчас 99% акций Vitkovice Steel принадлежат чешскому правительственному агентству Osinek. Тендер по продаже комбината правительство Чехии планирует провести в сентябре этогго года.
В 2003 году Vitkovice Steel произвела 880 тыс. тонн стального проката, доход комбината составил 9 млрд. крон (около 1,87 млрд. гривен).
ИСД занимается производством и реализацией металлопродукции, а также обеспечением природным газом и электроэнергией промышленных предприятий Украины. В 2003 году корпорация получила чистую прибыль в размере 141 млн. гривен.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас