АМК предупредил зернотрейдеров относительно нарушений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМК предупредил зернотрейдеров относительно нарушений

Аграрный рынок
70
Антимонопольный комитет Украины (АМК) предупредил, что цену на хлеб нового урожая должен, прежде всего, формировать рынок. В период сбора урожая АМК планирует внимательно следить за ситуацией на продовольственных рынках, - сообщили «proUA» в пресс-службе этого ведомства.
АМК подчеркнул, что цены на хлеб должны быть результатом конкуренции между покупателями зерна, – исключением являются лишь залоговые цены на зерно, которые определяет Кабинет Министров. В связи с этим АМК предостерег зернотрейдеров от совершения действий, которые могут устранить конкуренцию. Речь идет, прежде всего, о согласованном установлении цен, распределении рынков по территориальному принципу, применении разных условий к равнозначным соглашениям с предпринимателями и т.п.
Председатель АМК Алексей Костусев сказал, что особое беспокойство комитета вызывают возможные факты необоснованного занижения закупочных цен на зерно и другое сельскохозяйственное сырье, а также добавил, что к нарушителям будут применяться жесткие штрафные санкции.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас