Commerzbank (Германия) открыл "УкрСиббанку" кредитную линию на 10 млн. евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Commerzbank (Германия) открыл "УкрСиббанку" кредитную линию на 10 млн. евро

Фондовый рынок
80
АКИБ "УкрСиббанк" и Commerzbank (Германия) заключили кредитное соглашение, которое предусматривает возможность привлечения долгосрочных кредитных ресурсов под страховое покрытие Экспортного агентства Германии (HERMES). Эти ресурсы предназначены для кредитования украинских предприятий, которые импортируют оборудование, товары и услуги из Германии. В рамках данного проекта будут выдаваться кредиты на срок до 5 лет. Сумма соглашения составляет 10 млн.Евро.
"Заключение данного соглашения является важным шагом в расширении сотрудничества "УкрСиббанка" и Commerzbank. Кроме этого, в настоящее время "УкрСиббанк" работает над заключением аналогичных соглашений с HVB, Dresdner Bank и Deutsche Bank", - сказала начальник Управления торгового финансирования и документарных операций АКИБ "УкрСиббанк" Наталья Лаврик.
В настоящее время многие предприятия уже стали перед необходимостью осуществлять инвестиции в свои производства и ищут наиболее выгодные источники финансирования. Стандартный банковский кредит не всегда подходит для этих целей, т.к. его срок составляет не более 12-18 месяцев. В данном случае кредиты, предоставляемые "УкрСиббанком" в рамках совместного проекта с Commerzbank, из-за их длительного срока (до 5-ти лет) и низкой стоимости (10-11% годовых) являются привлекательным инструментом реализации различных инвестиционных программ.
По материалам:
Файненшл Брідж
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас