Ликвидация коммерческих банков Грузии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ликвидация коммерческих банков Грузии

Фондовый рынок
63
По данным на 1 июля 2004 года в Грузии в процессе ликвидации находится 21 коммерческий банк, лишенный ранее лицензии. Об этом сообщило ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на Национальный банк Грузии.
По данным управления банковского надзора и регулирования Нацюанка Грузии, в течение первого полугодия было проверено 5 предназначенных к ликвидации банков - ООО "Ибериабанк", АО "Банк Грузинский капитал", ООО "Банк аукциона Черного моря", ООО "Инвестиционно-торговый банк", и ООО "Джорджианинвестбанк", акты по которым переданы специальной комиссии по наздору за банками. В настоящее время проводится проверка еще трех ликвидируемых банков - АО "Тбилинтербанк", ООО "Эльдорадо" и АО "Морской банк Грузии".
Правоохранительным органам переданы эпизоды из ликвидационных дел восьми комбанков - ООО "Вита банк", АО "Транскавкасия", АО "Тбилинтебанк", АО "Либерти", АО "Тбилкомбанк", АО"Энергобанк", ООО "Инвестиционно-торговый банк", ООО "Сигмабанк". В целом, к 1 января 2004 года банковской лицензии лищены 23 банка. За период с 1 января до 1 апреля 2004 года ликвидационные работы завершены в 4 банках - АО "Эа банк", ООО "Ломбанк", ООО "Элваши" и ООО "Агора", которые уже изъяты из реестра Нацбанка Грузии. В настоящее время в Грузии функционирует 23 коммерческих банка с действующей лицензией, в том числе 2 филиала зарубежных банков.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас