Иностранцам разрешат покупать землю? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Иностранцам разрешат покупать землю?

Аграрный рынок
44
Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить приобретение земельных участков предприятиям на основе иностранного капитала. Об этом сказано в проекте закона "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины" №5782, зарегистрированном в Раде.
Кабмин предлагает Раде признать, что предприятия, созданные исключительно на основе иностранного капитала, могут вступать в право собственности на земельные участки несельскохозяйственного назначения, как и предприятия, созданные при участии иностранного капитала, сообщают Українські Новини.
Земельный кодекс разрешает предприятиям с участием иностранного капитала покупать земучастки несельскохозяйственного назначения в границах населенных пунктов в случае приобретения недвижимости и для строительства объектов, связанных с предпринимательством.
Как сказано в пояснительной записке к закону, проект закона расширит круг субъектов, которые могут покупать земучастки, что привлечет дополнительные доходы в бюджеты.
Как сообщало агентство, в июне Кабмин заявил о намерении повысить эффективность государственного регулирования земельных отношений.
Всего в Украине более 60 млн га земель.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас