Годовщина присутствия налоговой проверки на ЛуАЗе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Годовщина присутствия налоговой проверки на ЛуАЗе

Фондовый рынок
60
Представители луцких властей создали специальную комиссию, которая будет содействовать Луцкому автомобильному заводу (Волынская область) в осуществлении плановой работы во время проверки завода представителями налоговых органов. Об этом сообщил представитель завода.
Возглавил комиссию луцкий мэр Антон Кривицкий. В состав комиссии входят представители Государственной налоговой инспекции, Управления Службы безопасности Украины, Управления Министерства внутренних дел, таможенных органов, руководства завода и трудового коллектива. Луцк заинтересован в стабильной работе предприятия, так как оно занимает 35% в производстве промышленной продукции города. По словам представителя завода, комиссия во вторник уже собиралась в экстренном режиме из-за того, что, в результате проверок предприятие не могло получить документы на растаможивание комплектующих и вынуждено было приостановить работу на полдня. Благодаря содействию комиссии предприятие получило временные документы на 10 дней на ввоз комплектующих и возобновило работу.
Представитель напомнил, что несмотря на то, что выемки документов налоговики уже не предпринимают, беспрерывные проверки мешают работе предприятия. В частности, усложняется процедура импорта комплектующих, а также блокируется работа финансового отдела, который вынужден предоставлять ответы на запросы контролирующих органов по 10-15 раз в день. Представитель сказал, что предприятие готовится к торжественным мероприятиям в связи с годовщиной присутствия на заводе фискальных органов.
Напомним, что Апелляционный суд Волынской области удовлетворил жалобу генерального директора Луцкого автомобильного завода Владимира Гунчика о неправомерности ведения Государственной налоговой администрацией в Волынской области уголовного дела по обвинению в уклонении от уплаты налогов против руководителей завода. В 2003 году ЛуАЗ сократил производство автомобилей на 10,8%, или на 1 391 автомобиль по сравнению с 2002 годом до 11435 автомобилей. 81,11% акций завода владеет концерн "Укрпроминвест".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас