Украина планирует выпустить 5-летние FRN в долларах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина планирует выпустить 5-летние FRN в долларах

Фондовый рынок
68
Украина планирует выпустить облигации с плавающей процентной ставкой (FRN) со сроком обращения пять лет, номинированные в долларах США, сообщили источники на рынке. По их словам, бумаги будут выпущены после роуд-шоу для инвесторов в Европе и США, которые пройдут на этой и следующей неделе. Ожидается, что презентации начнутся в Германии в четверг, в пятницу они пройдут в Лондоне, а на следующей неделе - в США. Один из источников сказал, что лид-менеджерами выпуска будут Citigroup, Credit Suisse First Boston и Dresdner Kleinwort Wasserstein. По словам другого источника, размер выпуска пока не определен, но ожидается, что он составит не меньше $500 миллионов.
Ранее министр финансов Украины Николай Азаров говорил о том, что во второй половине 2004 года страна может выпустить еврооблигации сумму до $600 миллионов или 500 миллионов евро.
В начале июля Минфин Украины по итогам проведенного тендера назвал синдикат банков в составе Citigroup, Credit Suisse First Boston и Dresdner Kleinwort Wasserstein лид-менеджерами планируемого еврозайма.
В феврале текущего года Украина привлекла за счет выпуска семилетних еврооблигаций $600 миллионов. Доходность по этим облигациям, лид-менеджерами которых были Dresdner Bank AG и Merrill Lynch International, составляла 6,875 процента годовых.
Бюджет страны на 2004 год предусматривает привлечение внешнего финансирования на сумму 6,4 миллиарда гривен (около $1,2 миллиарда).
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас