"Альфа-банк" доволен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Альфа-банк" доволен

Фондовый рынок
54
Руководство "Альфа-банка" отмечает профессиональные действия Центробанка в период нестабильности в банковском секторе, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Совета директоров "Альфа-банка" Михаил Фридман. "В целом, ЦБ вел себя профессионально",- сказал Фридман.
Он добавил, что было бы желательным "более жесткое вмешательство (Центробанка) в ситуацию в публичном плане". По словам Фридмана, высказывания ЦБ очень важны для рынка.
Глава "Альфа-банка" вместе с тем отметил, что с момента возникновения нестабильности "ЦБ вел себя достаточно грамотно". В частности, глава ЦБ дал комментарии по работе ряда крупнейших банков, что, по словам Фридмана, имело позитивное влияние на рынок. Фридман уверен, что власти позитивно относятся к деятельности "Альфа-банка". "Отношение к нам продемонстрировано тем, что Игнатьев (председатель Центробанка) в Думе заявил о том, что проблем у нас нет",- сказал Фридман. Он считает, что председатель ЦБ не выступил бы с таким заявлением, не будучи уверенным в позитивном отношении властей к "Альфа-банку".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас