Минтранс Украины планирует получить кредит $700 млн. у Deutsche Bank — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минтранс Украины планирует получить кредит $700 млн. у Deutsche Bank

Кредит&Депозит
49
Государственные железные дороги Украины Укрзализныця и государственная корпорация автомобильных дорог Укравтодор планируют в августе 2004 года привлечь кредит Deutsche Bank в объеме $700 миллионов для реализации проекта строительства нового железнодорожного вокзала в Киеве, сказал Рейтер представитель Министерства транспорта Украины со ссылкой на министра Георгия Кирпу.
"В настоящее время Министерство финансов проводит экспертизу соглашения, и мы надеемся, что все формальности будут завершены до конца этого месяца. После этого состоится подписание кредитного соглашения", - сказал представитель Минтранса. Он отметил, что кредит будет взят под гарантии правительства и может состоять из двух траншей, первый из которых может поступить в августе, а второй - в ноябре.
Минтранс Украины в прошлой году заявил о планах построить в Киеве второй пассажирский вокзал, который разместится на левом берегу Днепра и возьмет на себя обслуживание перевозок в направлении левобережной Украины. Точная стоимость проекта не называется.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас