"Киевстар" взял крупный кредит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевстар" взял крупный кредит

Кредит&Депозит
88
Оператор мобильной сотовой связи компания "Киевстар" в июле привлекла синдицированный кредит 15 западных банков на 75 млн долларов, организатором которого выступил финансовый холдинг Citigroup (в Украине его интересы представляет Ситибанк). Об этом сообщила пресс-служба Citigroup.
"Киевстар GSM" и Citigroup совместно объявляют, что договор о синдицированном заеме на 75 млн долларов был подписан 8 июля 2004", - говорится в сообщении пресс-службы Citigroup.
Главным организатором заема выступил Citigroup совместно с четырьмя другими международными банками, которые привлекли в синдикат банки, связанные с главным акционером "Киевстар" - норвежской телекоммуникационной компанией Telenor, сообщают Українські Новини.
Средства заема привлечены сроком на 3 года в форме возобновляемого кредита, который в пределах установленного лимита и сроков погашения предоставляется автоматически, без дополнительных переговоров между сторонами кредитного соглашения.
Полученные 75 млн долларов "Киевстар", в рамках своего финансового плана, намерен направить на развитие компании.
Как сообщалось, в начале июня "Киевстар" высказал намерение привлечь синдицированный кредит 15-20 западных банков на 50 млн долларов, организатором которого является Citibank.
В апреле "Киевстар" решил досрочно выкупить 10% своих облигаций на 5,9 млн гривен, которые были выпущены сериями А и В объемом по 29,5 млн гривен каждая.
Тогда компания высказала намерение "Киевстар" привлекать средства для развития в 2004 году в основном за счет реинвестирования своей прибыли.
"Киевстар" основан в 1994 году и предоставляет услуги сотовой мобильной связи в стандартах GSM-900/1800.
56,51% акций "Киевстар" принадлежит норвежской телекоммуникационной компании Telenor, 41,9% акций - компании "Сторм", контрольным пакетом которой владеет российская группа компаний "Альфа".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас