"ПриватБанк" станет совладельцем российского "Москомприватбанка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"ПриватБанк" станет совладельцем российского "Москомприватбанка"

Фондовый рынок
110
Приобретение одним из крупнейших украинских банков, лидером украинского рынка банковского обслуживания - ПриватБанком крупной доли в капитале МКБ "Москомприватбанк" обеспечит дополнительные гарантии надежности для клиентов и вкладчиков российского банка, а также придаст новый импульс его развитию.
Об этом сегодня заявил председатель правления "Москомприватбанка" Николай Давыдов. По его словам эта сделка уже согласована с Национальным банком Украины и находится на согласовании в Центральном Банке Российской Федерации. Приход нового совладельца в лице одного из крупнейших банков постсоветского пространства, по словам господина Давыдова, обеспечит "Москомприватбанку" не только дополнительные гарантии, доступ к дополнительным ресурсам, но и позволит предложить клиентам новые, уникальные банковские продукты и услуги. "Сегодня для наших клиентов большое значение имеет надежность банка, как финансового партнера, и приобретение ПриватБанком пакета акций "Москомприватбанка" является позитивным фактором, открывает перед банком новые перспективы развития" - считает Николай Давыдов.
Подчеркивая, что новый уровень сотрудничества украинского и российского банков даст "Москомприватбанку" доступ к самым современным банковским технологиям, уникальному опыту развития банковской розницы, который имеет ПриватБанк, руководитель "Москомприватбанка" отметил тот факт, что сегодня ПриватБанк обслуживает около 7 миллионов счетов физлиц в стране с пятидесятимиллионным населением, а практически каждый десятый украинец пользуется пластиковой картой ПриватБанка.
Как отметил глава ПриватБанка Александр Дубилет, сложившийся на российском рынке кризис доверия к банковской системе выводит два банка на новый уровень организации банковского бизнеса. "Для нас покупка доли капитала "Москомприватбанка" - это продолжение нашей работы в России, поскольку сегодня банк имеет 21 филиал в различных регионах России, 14 офисов в Москве и 122 точки продаж банковских продуктов. Банк входит в десятку российских банков по развитию банкоматной и эквайринговой сети, имеет хорошую клиентскую базу, и главное - за 10 лет своей работы на рынке "Москомприватбанк" успешно прошел испытания кризисами и доказал свою жизнеспособность" - отметил Александр Дубилет. Приобретение доли капитала банка является логическим продолжением программы стратегического партнерства двух банков.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас