РФ: Участники ЕТС по валюте США после полудня заметно увеличили предложение долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: Участники ЕТС по валюте США после полудня заметно увеличили предложение долларов

Валюта
59
Во второй половине сегодняшнего дня активность продавцов американской валюты на спецсессии расчетами tomorrow заметно выросла по сравнению с утренними часами. Свидетельством резкого повышения интереса коммерческих банков к реализации валюты США является объем торгов, составивший на 13:00 мск на ЕТС почти 166 млн долл. Между тем, еще на 11:30 мск участники рынка совершили здесь сделок на сумму менее 43 млн долл. Таким образом, за последние полтора часа объем торгов на спецсессии был почти втрое больше, чем в первые 90 минут на ЕТС.
В результате средневзвешенный курс американской валюты на спецсессии в настоящее время составляет 29,03 руб./долл., что на 1 коп. меньше официального курса, установленного Центробанком на 3-5 июля. Следовательно, после полудня на рынке наблюдается ослабление валюты США по отношению к рублю.
По мнению дилеров, существенное увеличение предложения долларов со стороны банков после 11:30 мск связано с отсутствием поддержки американской валюты Банком России. Опасаясь из-за этого укрепления рубля в самое ближайшее время, коммерческие банки спешат продать доллары по более высоким котировкам. Судя по всему, тревога потенциальных продавцов валюты США по поводу отсутствия сдерживания роста российской валюты Центробанком имеет некоторые основания, поскольку покупки долларов ЦБ на ЕТС не отмечено уже вторые сутки подряд.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас