Мегабанк – один из восьми банков, предоставляющих дополнительные услуги с помощью BankID — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мегабанк – один из восьми банков, предоставляющих дополнительные услуги с помощью BankID

Финтех и Карты
83
Мегабанк – один из восьми банков, предоставляющих дополнительные услуги с помощью BankID
Из 39 украинских банков, подключенных к системе BankID Национального Банка, только восемь финучреждений предлагают клиентам дополнительные услуги. Среди них – АО «Мегабанк».
По данным НБУ, сегодня Система BankID НБУ насчитывает 131 абонента: 39 банков-идентификаторов и 92 участника – поставщика услуг. Лишь восемь банков предоставляют услуги дистанционно с использованием Системы BankID НБУ.
В этот список входит «Мегабанк», который после простой регистрации в приложении todobank (достаточно номера телефона и email) предоставляет возможность клиенту любого из 39 банков пройти идентификацию с помощью BankID для открытия карты todobank.
Кроме того, клиенты имеют доступ к упрощенной системе идентификации при получении услуг на порталах государственных сервисов. Среди них – веб-портал электронных услуг «Дія», Единый государственный портал административных услуг, Электронные сервисы Госгеокадастра, Кабинет водителя и другие.
В целом, за 2021 год в Системе BankID НБУ было осуществлено более 30 млн. успешных электронных идентификаций, что в четыре раза больше, чем за 2020 год (7,6 млн шт.), и в 100 раз больше чем за 2019 год (300 тыс. шт.).
В прошлом году к системе присоединилось 13 банков как идентификаторы и 54 участника – поставщика услуг.
Напомним, «Мегабанк» присоединился к системе BankID Нацбанка в феврале 2021 года.
BankID Национального банка Украины – система, которая предоставляет доступ к государственным, финансовым, коммерческим и другим услугам, которые могут предоставляться дистанционно и нуждаются в идентификации.
По материалам:
Мегабанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас