На открытии фондовых торгов в США ведущие индексы изменились разнонаправленно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На открытии фондовых торгов в США ведущие индексы изменились разнонаправленно

Фондовый рынок
22
На открытии фондовых торгов в США ведущие индексы изменились разнонаправленно. На ход торгов сегодня будет влиять информация о ряде сделок по слиянию. Так, компания Simon Property Group Inc., специализирующаяся на инвестициях в недвижимость, сообщила о своем намерении приобрести Chelsea Property Group Inc. за 3,5 млрд долл. В результате котировки акций Simon Property Group понизились на 0,9%, Chelsea Property Group выросли на 12,7%.
Кроме того, до начала торгов четвертый по величине активов американский банк Wachovia Corp. и банковская компания SouthTrust Corp. выступили с заявлением о слиянии. По условиям сделки, Wachovia выплатит за покупку SouthTrust 14,3 млрд долл. В итоге котировки акций Wachovia понизились на 3,9%, стоимость акций SouthTrust выросла на 13,2%.
В минувшие выходные, 19-20 июня, исполнительный директор Intel Крейг Барретт заявил, что ожидает рекордных показателей роста прибыли компании по итогам II квартала 2004г. и что кризис в секторе производителей полупроводников миновал. Стоимость акций Intel повысились на 1,2%.
В то же время котировки акций розничной компании Wal-Mart Stores понизились на 0,1% после того, как компания предупредила, что июньский рост объема продаж компании совпадет с пессимистическими ожиданиями аналитиков.
По состоянию на 19:15 мск индекс Dow Jones понизился на 0,04%, Nasdaq повысился на 0,1%, S&P - на 0,01%.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас