ФГИ возобновляет продажу "Павлоградугля" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ возобновляет продажу "Павлоградугля"

Фондовый рынок
60
Фонд госимущества (ФГИ) Украины возобновил конкурс по продаже 92,11% акций ГКХ "Павлоградуголь" (Днепропетровская обл.), выиграв дело в апелляционном суде, заявил председатель ФГИ Михаил Чечетов.
"Вчера было решение суда: мы выиграли апелляцию, и сегодня утром я подписал приказ - мы возобновляем конкурс по "Павлоградуглю", - сказал он.
По словам Чечетова, поскольку из-за судебного процесса конкурс по приватизации этого предприятия был приостановлен за пять дней до завершения приема документов от инвесторов, ФГИ продолжит конкурс именно с этого момента.
"Мы оповещаем инвесторов, и в течение пяти дней они должны подать документы. Среда (23 июня) -- последний срок сдачи документов, а в четверг состоится конкурс", - заявил он. Глава ФГИ напомнил, что интерес к конкурсу проявили девять инвесторов.
Повторный конкурс по продаже ГКХ "Павлоградуголь", объявленный 17 марта, во исполнение определения суда был приостановлен 7 мая. Стартовая цена 92,11% акций "Павлоградугля" на нем была снижена по сравнению с предыдущими торгами с 1276,980 млн грн до 893,886 млн грн, а срок его проведения продлен вдвое -- до 60 дней.
Предыдущий конкурс по продаже ГКХ "Павлоградуголь" не состоялся в связи с тем, что единственный претендент на пакет – "Энерго-Миг" (Днепропетровск) - не внес гарантийный взнос. При этом ФГИ также приостанавливал его из-за соответствующих определений суда.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас