Компенсационного фонда не будет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Компенсационного фонда не будет

Кредит&Депозит
42
Верховная Рада Украины отклонила проект Закона Украины "Об Украинском государственном компенсационном фонде", внесенном народными депутатами Украины Петром Симоненко, Александром Ткаченко и другими. "За" проголосовали 118 из 441 депутата, зарегистрированного в зале.
Законопроектом предлагалось создать Украинский компенсационный фонд со статусом государственного специализированного учреждения, к функциям которого отнести аккумуляцию средств, необходимых для выполнения долга государства перед гражданами относительно компенсации их обесцененных сбережений.
Проектом предлагалось предоставить Фонду права быть распорядителем средств, предназначенных для возмещения обесцененных вкладов населения в учреждениях Сбербанка и Госстрахе и средств, помещенных в государственные ценные бумаги, а также право владеть и пользоваться закрепленным за ним имуществом.
Законопроектом также предусматривалась возможность предоставления Фонда кредитов за счет средств Кабинета Министров Украины и Национального банка Украины с целью выполнения возложенных на него задач. Согласно проекту, доходы Фонда не подлежат налогообложению и могут быть использованы лишь на цели, определенные законом.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас