Менеджмент "ЮКОСа" подготовил план — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Менеджмент "ЮКОСа" подготовил план

Фондовый рынок
31
Менеджмент НК "ЮКОС" предоставил основным акционерам и правительству план по урегулированию налоговых претензий, сообщил РИА "Новости" источник в компании.
По его словам, план предусматривает урегулирование налоговых вопросов во внесудебном порядке путем реструктуризации задолженности, продажу активов "ЮКОСа" госкомпаниям, изменения в составе менеджмента. "Я знаю, что наши основные акционеры одобрили и согласились с этим планом", - отметил собеседник агентства.
Накануне пресс-секретарь "МЕНАТЕПа" Юрий Котлер заявли РИА "Новости", что группа "МЕНАТЕП" готова предоставить российскому правительству гарантии по выплате налоговых требований МНС к НК "ЮКОС" в объеме доли группы в уставном капитале нефтяной компании. "Каким образом это будет происходить, станет предметом обсуждения всех заинтересованных сторон", - отметил он. Группе "МЕНАТЕП" принадлежит более 50% акций "ЮКОСа". На прошлой неделе председатель правления "ЮКОСа" Семен Кукес обратился с просьбой к акционерам нефтяной компании о помощи при погашении налоговой задолженности, предъявленной МНС в объеме 99,375 миллиарда рублей, в случае если не удастся добиться ее рассрочки.
Источник, близкий к акционерам "ЮКОСа", заявил РИА "Новости", что в случае выигрыша министерством по налогам и сборам иска к "ЮКОСу" средства, находящиеся на разблокированных счетах, имеющих отношение к акционерам "ЮКОСа" и группы "МЕНАТЕП", "пойдут в ход". Однако, если удастся договориться о рассрочке выплаты денежных средств, то компания может справиться сама, отметил собеседник агентства. "Акционеры будут предпринимать все возможное, чтобы не допустить банкротства компании", - добавил источник.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас