Арестован ряд счетов "Энергоатома" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Арестован ряд счетов "Энергоатома"

Фондовый рынок
82
На основании постановления отдела Государственной исполнительной службы Шевченковского районного управления юстиции г.Киева 11 июня с.г. был наложен арест на ряд банковских счетов ГП НАЭК "Энергоатом". Об этом сообщили в компании.
Согласно сообщению, постановление об аресте счетов принято во исполнение постановления Хозяйственного суда Николаевской области от 4 июня 2004 года по иску британской компании „Ledehead Enterprises Limited" (представитель в Киеве ДП "Энерго-Инвест"). При этом в компании сообщили, что в свою очередь "Энергоатом" обжаловал постановление в Одесском апелляционном суде, а значит, постановление относительно иска британской компании не вступило в законную силу и его выполнение недопустимо.
Кроме того, в компании отмечают, что действующее законодательство, а также мораторий удовлетворения требований кредиторов НАЭК "Энергоатом" не позволяют арестовывать счета "Энергоатома".
В компании считают, что арест счетов может привести к срыву сроков введения в эксплуатацию новых энергоблоков на Ровенской и Хмельницкой АЭС.
Справка "Деловой Недели"
Мораторий на арест счетов "Энергоатома" был введен 2 декабря 2003 года постановлением хозяйственного суда г. Киева.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас