ИМС перечислил в бюджет 4.26 млрд. гривен за госпакет "Криворожстали" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ИМС перечислил в бюджет 4.26 млрд. гривен за госпакет "Криворожстали"

Фондовый рынок
70
Консорциум «Инвестиционно-металлургический союз» уже перечислил в госбюджет 4 миллиарда 260 миллионов гривен за контрольный госпакет ОАО «Криворожсталь». Об этом сообщил председатель Фонда государственного имущества Михаил Чечетов на пресс-конференции 14 июня.
Чечетов сказал, что сегодня конкурсная комиссия признала Консорциум «Инвестиционно-металлургический союз» (консорциум представляет интересы корпорации «Интерпайп» и ЗАО «СКМ») победителем в конкурсе по продаже 93,02% уставного фонда «Криворожстали».
Ранее источники в ФГИУ сообщали, что к участию в конкурсе были допущены два участника - «Инвестиционно-металлургический союз», а также «Индустриальная группа» (которая представляет интересы «ИСД»).
Другие подавшие заявки на конкурс компании не прошли квалификационный отбор из-за несоответствия конкурсным условиям. Среди не допущенных к участию в конкурсе: ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (представляет интересы российского ООО «Евразхолдинг»), «Испат уголь» (представляет интересы LNM Group и корпорации US Steel), ОАО «Северсталь» (представляет интересы консорциума «Северсталь», Arcelor и Severstal North America).
Украина выставила на продажу 93,02% акций «Криворожстали» 12 мая по стартовой цене 3,8 миллиарда гривен. ОАО «Криворожсталь» - правопреемник Криворожского государственного горно-обогатительного комбината «Криворожсталь», крупнейший в Украине производитель металлургической продукции.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас