Внимание! Обновление приложений «CIB-online» - возобновление предоставления услуги перевода с карты на карту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Внимание! Обновление приложений «CIB-online» - возобновление предоставления услуги перевода с карты на карту

Личные финансы
25
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) разработал проект решения исполнительной дирекции Фонда «О внесении изменений в Положение о порядке возмещения Фондом гарантирования вкладов физических лиц средств по вкладам».
Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.
Проект регуляторного акта разработан для усовершенствования порядка возмещения Фондом денег по вкладам.
Что изменилось. Сокращены сроки передачи и обработки информации о вкладчиках и, соответственно, сроков начала выплат возмещений Фондом.
Обработка информации о вкладчиках и формирование общего реестра будут проводиться исключительно средствами Автоматизированной системы выплат Фонда и только в электронном виде, а документы будут подписываться только электронно-цифровой подписью.
ФГВФЛ уточнил требования к выплатам возмещений вкладчикам и определил процедуры завершения их выплат.
Фонд гарантирования внес изменения в порядок возмещения несовершеннолетним вкладчикам в возрасте от 14 до 16 лет.
Для организации консультаций с общественностью этот регуляторный акт будет размещен на официальном сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц в разделе «Регуляторная деятельность».
Напомним, в феврале Фонд гарантирования вкладов физлиц разработал комплекс мероприятий по раскрытию банками информации о системе обеспечения вкладов клиентов.
Кстати, если вас не устраивает процент с вашего депозита, заходите на специальный раздел «Бонус к депозиту» от Finance.ua и получайте весомое прибавление к процентной ставке.

Получить бонус к депозиту

По материалам:
Комінбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас