Информация клиентам Банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Информация клиентам Банка

Личные финансы
77
Украина обещает ввести «паспорта вакцинации» в соответствии с европейскими стандартами.
Об этом шла речь на совещании под председательством президента Зеленского, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.
«Вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров и министр здравоохранения сообщили, что в Украине идет процесс подготовки к введению “паспортов вакцинации и иммунизации” в соответствии с европейскими стандартами», — говорится в сообщении
Отметим, что введение «паспорта вакцинации от коронавируса» считается надежным путем отмены ограничений и открытия странами границ. Уже с лета этого года Европейский Союз намерен запустить паспорта вакцинации от коронавирусной болезни COVID-19.
Напомним, в конце марта необходимость разработки системы СOVID-паспортизации для украинцев подчеркнул президент Владимир Зеленский. Он отметил, что эти паспорта уже разрабатываются многими развитыми странами, которые активно работают над созданием коллективного иммунитета против коронавируса.
Тогда же в Министерстве здравоохранения Украины заверили, что паспорта вакцинации для украинцев находятся на финальной стадии разработки.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
РВС Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас