ПУМБ присоединился к инициативе «Без барьеров» первой леди Украины Елены Зеленской — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПУМБ присоединился к инициативе «Без барьеров» первой леди Украины Елены Зеленской

Кредит&Депозит
45
Инициатива «Без барьеров» призвана создавать общество без ограничений. ПУМБ уже сегодня внедряет изменения, которые сделают безбарьерным бизнес для маломобильных групп населения.
Инициатива «Без барьеров» первой леди Украины Елены Зеленской призвана создавать общество без ограничений, в котором обеспечиваются равные права и возможности для всех людей в самореализации, занятости, передвижении, сервисах, получении образования, общении, досуге, развитии.
26 октября к инициативе присоединились одиннадцать бизнесов – украинских и международных. Декларацию о безбарьерности бизнеса подписали: компания Visa, Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ), группа отелей «Fairmont Grand Hotel Kyiv» и «Riviera House», ПриватБанк, McDonald’s в Украине, Кока-Кола Украина, торговая сеть «Фокстрот», IT-компания EPAM Украина, книжная платформа Yakaboo, сеть супермаркетов «Сильпо» и юридическая фирма «Астерс».
На встрече во время подписания Декларации сообщества «Бизнес без барьеров» председатель правления ПУМБ Сергей Черненко подчеркнул: «Бизнес в Украине уже достаточно взрослый, чтобы говорить не только о прибыли, но и о том, как он влияет на общество, какие поддерживает ценности. У нас работает много сотрудников, которые в определенный момент своей жизни становятся маломобильными – во время рождения ребенка и заботы о нем или длительной болезни, сразу после окончания вуза или при достижении элегантного возраста. В банке для всех создаются комфортные и гибкие условия для работы, общения, обучения и карьерного роста. Мы открываем все больше банковских отделений, которые доступны для людей с инвалидностью, разрабатываем новые стандарты обслуживания для них. Мы готовим к запуску устойчивые проекты, которые помогут вовлечь маломобильных украинцев в активную социальную жизнь».
Сергей Черненко уверен, что безбарьерность не только поможет в достижении таких целей устойчивого развития, как уменьшение неравенства, устойчивый экономический рост, создание устойчивой инфраструктуры, но и даст бизнесу больше возможностей для партнерства и развития, внедрения инноваций, создания здорового эмоционального климата и усиления общих ценностей в команде.
Кстати, в сентябре, в рамках инициативы «Без барьеров» уже создан «Справочник безбарьерности». «Справочник безбарьерности» – это гид по корректному общению, он доступен для использования и цитирования в любых сферах и других проектах. Узнать больше можно по ссылке – https://bf.in.ua/
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас