Портфель депозитов физических лиц ПУМБ достиг 13 млрд гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Портфель депозитов физических лиц ПУМБ достиг 13 млрд гривен

Кредит&Депозит
30
Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) продолжает наращивать портфель пассивов. С начала 2021 года портфель гривневых депозитов физических лиц ПУМБ увеличился на 33.2% и составил 13,105 млрд грн.
В целом, по данным НБУ, за период январь-июль 2021 года ПУМБ занял 1 место по объему прироста срочных депозитов физических лиц в гривне.
Кроме того, за период январь-июль 2021 года банк занял 3 место по приросту общего объема (текущие счета и срочные депозиты) розничного депозитного портфеля в национальной валюте.
Также, по официальным данным НБУ, на 1 сентября 2021 года ПУМБ входит в ТОП-5 банков Украины среди 75 действующих в стране по общему размеру депозитного портфеля физических лиц.
Источник информации – данные динамики пассивов банков Украины на сайте НБУ.
Более 85% депозитов клиенты пролонгируют на новый срок.
В структуре общего объема депозитного портфеля розничных клиентов ПУМБ доля гривневых вкладов продолжает занимать лидерскую позицию и составляет более 60%. Рост депозитного портфеля в гривне обусловлен надежностью ПУМБ. У банка 30-летняя безупречная депозитная репутация, подтвержденная постоянным выполнением всех своих обязательств. Кроме того, на выбор клиентов оказывает значительное влияние, более высокая, чем по валютным вкладам, доходность депозитных продуктов в гривне. Так, ставки по гривневым депозитам в ПУМБ на сегодня составляют: до 10% годовых для «Доходного», до 8,5% годовых для «Накопительного» и до 6% годовых для «Свободного» депозитов. Также, на депозитные вклады в гривне распространяется программа лояльности ПУМБ (+1% годовых к процентной ставке в гривне при условии пролонгации действующего вклада, открытия второго депозита, при наличии действующего в ПУМБ, повторного размещения депозита и открытия депозита с помощью интернет-приложения «ПУМБ Онлайн»). Доходность валютных вкладов не превышает 0,1% годовых.
Кроме того, клиенты ПУМБ, размещая срочный депозит в банке, также могут принять участие в акции «Бонус к депозиту» и получить дополнительно до 1% от суммы вклада в качестве бонуса от порталов Минфин и Finance.ua.
«Интерес клиентов – физических лиц к банковским депозитам остается стабильным. Для многих это понятный и надежный инструмент, позволяющий сберечь и накопить средства. В среднем один розничный клиент ПУМБ имеет 2 действующих депозита. Самая популярная комбинация – классический срочный депозит («Доходный») и депозит до востребования («Свободный). При этом комбинация высоких финансовых результатов, 30-летний опыт работы в Украине и конкурентная доходность депозитов – лучшая гарантия для наших вкладчиков, что ПУМБ сохранит и умножит их сбережения», – комментирует Никита Малясов, руководитель отдела депозитов, Управление пассивных продуктов розничного бизнеса, Департамента продуктов розничного бизнеса ПУМБ.
В структуре депозитного гривневого портфеля преобладает срочный депозит «Доходный» – на него приходится более 75% портфеля. Максимальная доходность по этому вкладу составляет до 10% годовых в гривне.
ПУМБ является крупнейшим украинским банком с частным капиталом. Банк уже 30 лет стабильно работает на банковском рынке Украины. ПУМБ проводит внутреннее стресс-тестирование в соответствии с нормативными документами НБУ, банк получил оценку Srep 2, а международное рейтинговое агентство Fitch присвоило банку максимально высокий рейтинг, равный рейтингу государства. Банку доверяет свыше 1,6 млн клиентов – физических лиц и 83 тыс. корпоративных клиентов. 40 из ТОП-100 крупнейших компаний Украины – клиенты ПУМБ.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас