Продажей 51% акций "UMC" занялась Генпрокуратура — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Продажей 51% акций "UMC" занялась Генпрокуратура

Фондовый рынок
77
Законность продажи 51-го процента акций компании «UMC» под вопросом. Вчера Генпрокуратура подала иск в хозяйственный суд с требованием признать недействительным соглашение относительно приватизации этого пакета.
Напомним, ранее акции принадлежали “Укртелекому”. Аргумент правоохранителей - закон “О государственной программе приватизации национального оператора связи” запрещал отчуждать имущество “Укртелекома”, если его балансовая стоимость была не меньше 14-ти тысяч евро.
В свою очередь Фонд государственного имущества разрешил продать 51% “UMC” российской компании “Мобильные телесистемы” за 171-ин миллион долларов.
Ответный ход сделал и российский собственник “UMC”. Как сообщил директор МТС по связям с инвесторами Андрей Брагинский, компания не видит юридических оснований для пересмотра результатов соглашения по продаже акций украинского оператора.
В МТС также говорят, что покупали они пакет у “Укртелекома” вполне по рыночной цене. И это дополнительный аргумент, который опровергает все обвинения.
Напомним, сейчас “Мобильным телесистемам” принадлежат 100% акций “UMC”.
По материалам:
Новий Канал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас