Плати онлайн картами Юнекс Банк удобно и безопасно с технологией 3DS 2.0 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Плати онлайн картами Юнекс Банк удобно и безопасно с технологией 3DS 2.0

Финтех и Карты
45
Плати онлайн картами Юнекс Банк удобно и безопасно с технологией 3DS 2.0
Теперь все держатели карт MasterCard от Unex Bank могут использовать биометрические технологии для подтверждения онлайн платежей. Это позволит сделать покупки товаров и услуг в сети интернет проще и безопасней.
Новые технологии доступны благодаря переходу Юнекс Банка на современный протокол безопасности 3D Secure 2.0, который был представлен на рынке всего несколько лет назад. Одной из ключевых особенностей обновленной технологии стало использование биометрии при подтверждении онлайн платежей.
Что это означает?
Главной задачей при запуске 3D Secure 2.0 было повышение безопасности платежей в интернет. К примеру, при анализе транзакций по обновленному протоколу безопасности анализируются до 150 различных параметров. Это в 10 раз больше, чем в старой версии. Но кроме безопасности, новый протокол отличается еще и удобством. Так, он позволяет вместо ввода одноразового пароля подтверждать операции биометрическими данными: отпечатком пальца или даже с помощью технологии Face ID.
Как это работает?
До сих пор каждый раз, кода ты хотел оплатить покупку в онлайн-магазине, банк отправлял на «финансовый» номер СМС с одноразовым паролем, который нужно было ввести в окне оплаты на сайте магазина. Теперь ждать доставки сообщения больше не нужно будет. Достаточно лишь открыть приложение Unexbank online и подтвердить платеж простым кликом – личность плательщика уже подтверждена на этапе входа в приложение.
Кто может воспользоваться новой технологией?
Воспользоваться новыми возможностями могут все держатели карт MasterCard от Unex Bank, смартфоны которых поддерживают биометрическую идентификацию (по отпечатку пальца или FaceID). Услуга совершенно бесплатна.
Как подключить подтверждение онлайн платежей по биометрическим параметрам?
  • Все очень просто! Войди в приложение Unexbank online и простым кликом выбери карту, на которой хочешь использовать биометрическое подтверждение.
  • Нажми иконку настроек, в появившемся меню выбери пункт «Подтверждать оплаты в приложении» и включи настройку. Все готово! Плати удобно и безопасно.
Обрати внимание! На твоем смартфоне и в приложении должен быть разрешен вход по биометрическим данным. Технология доступна только в том случае, если банк, обслуживающий платежи на сайте продавца, также поддерживает технологию 3D Secure 2.0.
По материалам:
Юнекс Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас