Кредобанк поддержал всеукраинский проект «Скорик-Мусоргський» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кредобанк поддержал всеукраинский проект «Скорик-Мусоргський»

Личные финансы
16
Кредобанк поддержал всеукраинский проект «Скорик-Мусоргский», который проходит в рамках всеукраинского музыкального фестиваля «Скорик. Post Scriptum ».
В течение двух месяцев в рамках национального турне проект «Скорик-Мусоргский» должно охватить 10 городов Украины – Львов, Харьков, Одесса, Запорожье, Днепр, Черновцы, Ивано-Франковск, Полтава, Житомир и Черкассы. Концерты будут проходить до конца октября 2021 года. Участие в концертах принимают 8 ведущих украинских оркестров и 11 солистов во главе с пианистом – лауреатом Международного конкурса королевы Елизаветы Евгением Ржанов.
Маэстро Мирослав Скорик еще при жизни сформировал и утвердил проект «Скорик-Мусоргский» в 2020 году, в котором соединил собственные произведения последних лет и многолетнюю работу по созданию версии для струнного оркестра цикла Модеста Мусоргского «Картинки с выставки».
Читайте больше: театр, музыка и перформансы в День независимости с Кредобанком
«Кредобанк не первый поддерживает проекты, посвященные творчеству Мирослава Скорика. Несколько лет назад мы помогли в реализации проекта “Три С: Скорик, Сильвестров, Станкович”. Сегодня, мы рады поддержать эту масштабную инициативу, посвященную памяти маэстро Мирослава Михайловича Скорика. Ведь, поддержка развития культуры и искусства является одним из ключевых приоритетов социальной ответственности Кредобанка », – говорит директор Департамента коммуникаций АО« Кредобанк »Виктор Гальчинский.
Мирослав Скорик – известный украинский композитор, автор опер, балетов и популярных песен, среди которых – первый украинский твист «Не топчите ландышей» и блюз-танго «Нарисуй мне ночь». По Концерт № 1 он был удостоен Государственной премии Украины имени Тараса Шевченко в 1987 году.
Кроме того, несколько лет подряд Кредобанк выступает генеральным партнером фестиваля «Музыка в старом Львове», который проходит в партнерстве с фестивалем «Музыка в старом Кракове» и является важным событием в сфере культурного сотрудничества Украины и Польши.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас