Депутаты хотят увеличить компенсации вкладчикам "Сбербанка" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Депутаты хотят увеличить компенсации вкладчикам "Сбербанка"

Кредит&Депозит
38
Комитет по вопросам экономической политики, управления народным хозяйством, собственности и инвестиций, рассмотрев проект Основных направлений бюджетной политики на 2005 год, предлагает предусмотреть в проекте государственного бюджета Украины на 2005 год средства для погашения задолженности населению по вкладам Сбербанка.
Как сообщили в Информационном управлении аппарата Верховной Рады Украины, по мнению членов комитета, объем финансирования должен быть не меньше 30% от увеличения доходной части государственного бюджета 2005 года по сравнению с государственным бюджетом Украины 2004 года.
С целью проведения взвешенной долговой политики, речь шла о необходимости разработки и введения облигации внутреннего государственного займа.
Народные депутаты акцентировали внимание на том, что направление бюджетной политики относительно определения государственных заимствований и поступлений от приватизации государственного имущества взаимокомпенсирующими источниками финансирования бюджета, следует изложить в такой редакции: “Определить, что поступления от приватизации использовать только на поддержку инновационных проектов и на погашение задолженности населению по вкладам Сбербанка”.
Комитет считает, что необходимо внедрить систему мер, направленных на стимулирование производства и экспорта продукции, качество которой отвечает международным требованиям и стандартам, в том числе и продукции, изготавливаемой с привлечением импортированных составляющих (сырья).
Предусмотреть в государственном бюджете на 2005 год значительные средства для обеспечения защиты от колебаний цен на рынке нефтепродуктов и сельхозпродуктов. Разработать и внедрить механизм ценового хеджирования путем форвардных госзакупок нефтепродуктов и продукции сельского хозяйства у отечественных производителей.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас